Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На основании постановления прокуратуры Красноармейского района генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания жилых домов.

19:35 19 декабря 2019 г.

Прокуратурой Красноармейского района совместно с отделением полиции в рамках осуществления надзора за исполнением жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму проведена проверка правил содержания многоквартирных жилых домов на территории села Красноармейское.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, чердачные и подвальные помещения в некоторых многоквартирных домах, расположенных по ул. Ленина и Г. Степанова в с. Красноармейское, обслуживаемых управляющей компанией, имели свободный доступ для посторонних лиц.

Состояние общего имущества указанных многоквартирных домов, к которым возможен доступ посторонних лиц, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности муниципального имущества и имущества физических лиц.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении, постановлением государственной жилищной инспекции от 19.12.2019 генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Кроме того, по результатам внесенного прокуратурой района в адрес управляющей компании представления, нарушения устранены.

 

 

Старший помощник

прокурора района             

 

юрист 2 класса  А.Л. Левый

Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика