Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Орининская сельская библиотека приняла участие в акции «Книговички-2019»

09:16 19 декабря 2019 г.

   С 1 по 24 декабря в библиотеках проходит международная акция «Книговички», организованная детскими библиотеками Самары. Орининская сельская библиотека присоединилась к акции. Библиотекарь пришла в гости к воспитанникам детского сада «Золушка» с их воспитателем Л.Л.Порфирьевой. Екатерина Валерьевна выбрала книгу Альф Прёйсен «Весёлый Новый год» из рекомендательного списка литературы.

  Библиотекарь прочитала ребятам стихотворение «Весёлый Новый год», написанное норвежским поэтом А. Прёйсен. В сюжете сказки говорится о том, как мыши готовятся встречать Новый год. Мышата подметают пол. Вместо ёлки поставили ботинок, украсили стёклышками, паутиной и лоскутками. Мышата дружно повеселились в хороводе. Родители-мыши приготовили мышатам праздничную еду: кусок ветчины, крошки от котлет, обертка от котлет. Когда мышата легли спать, бабушка-мышь села охранять их покой. Мама-мышка говорит, что Новый год - хорош для малышей. И в следующем году также все вместе должны провести этот праздник. После прочтения сказки «Весёлый Новый год», библиотекарь задала ребятам вопросы и дошколята с радостью на них ответили. Далее библиотекарь предложила ребятам одеть новогодние маски мышат и кота, и поиграть в игру «Мыщи водят хоровод». Приятно отметить, что маски в количестве 20 штук изготовили школьники в рамках клуба по интересам «Умелые руки». Все маски подарили дошколятам. Игра «Мыши водят хоровод» ребятам также пришлась по душе. После сделали поделки «Мышки». Из серой цветной бумаги вырезали круг, склеили его в конус, вырезали и приклеили голову, ушки, лапки, хвостик, пририсовали глаза, носик, усы. Ребятам свои поделки очень понравились. Библиотекарь приготовила ребятам раскраски про мышат. Угостила конфетами.

   Мероприятие оставило у всех самые тёплые впечатления. Библиотекарь была очень рада встрече с ребятами и их воспитательницей Л.Л.Порфирьевой. Дошколята проявили большую активность. В детском саду царит очень тёплая и дружественная атмосфера. Дети – цветы жизни. Встреча с юными читателями, которые слушают с замиранием сердца, и у них блестят глаза, и у них большое воображение – это большая радость для библиотекаря.

 Заведующий Орининской сельской библиотекой Е.В.Захарова

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика