Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С учетом новых вызовов

13:37 18 декабря 2019 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое в режиме видеоконференции провел Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня первый вице-спикер СФ  высказал ряд предложений, которые будут учтены при подготовке документа ГАК по итогам 2019 года.

Участники заседания одобрили основные концептуальные положения проекта Стратегии государственной антинаркотической политики на период до 2030 года. Владимир Колокольцев отметил, что при формировании целей Стратегии учтены новые вызовы, в том числе распространение наркотиков с использованием IT-технологий.

Отдельной темой обсуждения стало противодействие нарушениям, допускаемым в аптечных учреждениях при отпуске лекарственных средств, обладающих психоактивным действием.

«Министр напомнил, что борьба с так называемой аптечной наркоманией остается актуальной, проверки фармацевтических организаций продолжаются. Глава МВД подчеркнул, что наряду с законодательными и правоохранительными мерами значительное внимание уделяется профилактической работе. Только в июне текущего года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в масштабах страны проведено более трех с половиной тысяч акций. На специальном заседании комиссии ООН российский опыт признан важным вкладом в построение мира, свободного от наркотиков», - сообщается на сайте ГАК.

Присутствующие пришли к единому мнению, что в современных условиях необходим поиск новых подходов к реализации профилактических мероприятий. Определенные наработки в этом направлении уже имеются – в регионах активно развивается киберволонтерство, в котором участвуют школьники, студенты, преподаватели.

Также на заседании был утвержден План работы Государственного антинаркотического комитета на 2020 год.

Фото - официальный сайт Государственного антинаркотического комитета

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика