Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерлинском районе проходят уроки пенсионной грамотности

09:05 18 декабря 2019 г.

Начиная с 14 ноября, по всей стране проходят уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи. В Шумерле и Шумерлинском районе пенсионные знания получили 670 старшеклассников и студентов.

Сотрудники Пенсионного фонда для учащихся старших классов, студентов и их преподавателей  проводят дни открытых дверей, экскурсии, лекции и уроки пенсионной грамотности.

17 декабря  для  9-классников школы №3 г. Шумерля урок пенсионной грамотности провела начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Светлана Иванова. Светлана Валентиновна рассказала, как формируются пенсионные права, что такое пенсионные коэффициенты, от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важна «белая» зарплата. А для учащихся школы №6 ранее была организована экскурсия в Управление Пенсионного фонда. Молодые люди смогли заглянуть на «пенсионную кухню»: увидеть, как ведётся приём, познакомиться с сотрудниками, назначающими пенсию, побывать в архиве пенсионных дел.

Программа Пенсионного фонда по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Просветительский проект направлен на формирование у молодого поколения пенсионной культуры и ответственного отношения к своей будущей пенсии. Специально для молодежи разработан обучающий интернет-проект «Школьникам о пенсиях»  и учебник «Всё о будущей пенсии». Сайт и учебник ПФР обновляются ежегодно. К новому учебному сезону для школьников Чувашии поступило 8000 бесплатных учебных пособий, из них 500 - в Управление Пенсионного фонда в г. Шумерля.

В рамках образовательной акции этого года старшеклассники 9 школ и студенты Шумерлинского политехнического техникума уже прослушали курс базовых знаний в области пенсионного законодательства.  Продлится образовательный проект ПФР  до конца 2019 года.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика