Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гиревой спорт в рамках Спартакиады школьников

12:11 14 декабря 2019 г.

Сегодня, в рамках Спартакиады школьников района, состоялись соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе в восьми весовых категориях. 

Гиревой спорт - это циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя.

Существует две дисциплины у мужчин и одна у женщин. Мужчины соревнуются в классическом двоеборье или толчке по длинному циклу. В свою очередь двоеборье состоит из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. В рывке допускается одна смена рук без постановки снаряда на помост. После выполнения двух упражнений подсчитываются очки в сумме двоеборья. Толчок по длинному циклу заключается в забросе гирь на грудь, выталкивании вверх от груди, опускании на грудь и спуске вниз без касания помоста. Упражнение выполняется с двумя гирями.

В соревнованиях приняли участие команды Аликовской, Большевыльской, Таутовской и Яндобинской школ. Количество участников неограничено. Вес снаряда составляет для юношей 24 кг, для девушек 16 кг.

По итогам соревнований в личном зачете среди девушек лучшими стали Александра Потапова (Яндобинская СОШ, 48 кг), Екатерина Зорина (Яндобинская СОШ, 53 кг), Наталия Антонова (Большевыльская СОШ, 63+ кг).

Победители в своих весовых категориях среди юношей: Даниил Семенов (Аликовская СОШ, 53 кг), Денис Васильев (Большевыльская СОШ, 58 кг), Сергей Гусев (Яндобинская СОШ, 63 кг), Михаил Михайлов (Таутовская СОШ, 68 кг), Семен Семенов (Таутовская СОШ, 78 кг), Сергей Матвеев (Аликовская СОШ, 83 кг).

В командном зачете по итогам личных выступлений победительницей стала команда Яндобинской СОШ. Второе место у представителей Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова, на третьем – учащиеся Большевыльской СОШ им. братьев Семеновых.

Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика