Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » XIX ежегодная конференция проектных и исследовательских работ учащихся «Наука. Творчество. Развитие» в школе № 19 г. Новочебоксарска

09:48 13 декабря 2019 г.

12 декабря в МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска состоялась XIXежегодная конференция проектных и исследовательских работ учащихся «Наука. Творчество. Развитие».

Работа конференции направлена на развитие исследовательских навыков и умений школьников, их творческих способностей. Представленные на конференции доклады и сообщения, проектные работы относятся практически ко всем учебным дисциплинам. Учащиеся имели возможность представить результаты углубленного, специализированного изучения школьных предметов. Но работа конференции нацелена также и на развитие познавательного интереса, расширения кругозора школьников в различных областях науки на материале, выходящем за пределы школьной программы.

На конференции свои работы представили учащиеся начальной, средней и старшей школы в количестве 80 человек на 8 секциях.

Стало хорошей традицией регулярное участие в работе жюри конференции преподавателей и студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В работе конференции в качестве почетных гостей и экспертов приняли участие профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Ермакова Г.А., а также студенты филологии. Директор школы Осокин А.А. поблагодарил ЧГУ им. И.Н. Ульянова в лице Галины Алексеевны за многолетнее сотрудничество, качественную экспертную оценку исследовательских и проектных работ обучающихся, отметил, что благодаря участию и поддержке университета создаются условия для формирования интеллектуального и творческого потенциала школьников, а также пожелал успехов и укрепления взаимоотношений.

По итогам конференции учащиеся, представившие лучшие доклады, 13 декабря в День закрытия конференции получат дипломы, а их научные руководители – благодарственные письма. В дальнейшем наиболее перспективные научно-исследовательские проекты школьников, творческие работы предполагается представить на научных конференциях города и республики.

«Я выступаю на конференциях не впервые, но каждый раз это очень волнительно. Сегодня я представил доклад на тему «Нарушение прав ребенка в сказках». По моему мнению, это актуальная тема, так как в современном мире очень мало читают, хотя есть множество произведений, которые могут помочь в жизненных ситуациях», - поделился своими впечатлениями ученик восьмого класса Твердохлеб Арсений.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика