Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оформить сертификат на материнский капитал стало проще

08:39 13 декабря 2019 г.

 

 

Оформление электронного заявления о выдаче сертификата на материнский капитал стало ещё проще. Вступили в силу изменения в Административный регламент предоставления госуслуги.

Возможность подать заявление на получение сертификата через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/#services-f существовала и раньше. Внесенные изменения освободили молодых мам от обязанности представлять в Пенсионный фонд подтверждающие документы. Теперь, обращаться с документами в клиентские службы ПФР уже не нужно. Если дети зарегистрированы на территории Российской Федерации, достаточно только электронного заявления. Данные о рождении детей будут запрошены Пенсионным фондом самостоятельно – через систему межведомственного электронного взаимодействия госорганов.

Также необязательно получать на руки бумажный бланк самого  сертификата на маткапитал. После вынесения положительного решения по заявлению сертификат в виде электронного документа поступит в личный кабинет матери.
Кроме того, если ранее при распоряжении средствами МСК необходимо было предъявить сам сертификат, то сейчас предоставление сертификата не требуется.

В Яльчикском районе  за время действия Программы господдержки семей с детьми средствами материнского (семейного) капитала выдано  1329 сертификатов на МСК. 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в  Яльчикском районе

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика