Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБУК «ЦКС Яльчикского района» познавательное мероприятие «Основной закон жизни»

15:56 12 декабря 2019 г.

Конституция – основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Принятие Конституции в 1993 году заложило основы нового правового государства, а день 12 декабря был объявлен государственным праздником. День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России с богатой историей.

Для учащихся начальных классов 12 декабря в МБУК «ЦКС Яльчикского района» провели познавательное мероприятие «Основной закон жизни». В ходе беседы учащиеся узнали об истории праздника, об основных законах, заложенных в Конституцию и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности, продемонстрировали презентацию «12 декабря – день Конституции». Они участвовали в интеллектуальной игре «Наши права и обязанности», которая состояла из заданий различной сложности. А также очередной раз упомянули о символике Российской Федерации. Дети прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях.  Торжественным аккордом прозвучал Гимн России. Каждый желающий имел возможность самостоятельно просмотреть презентацию. В ходе мероприятия дети узнали, что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству оценить ту страну, где родились и живут.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика