Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации «Главный закон моей страны"

17:09 12 декабря 2019 г.

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

К этой дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели час информации «Главный закон моей страны" с детьми младшего школьного возраста, с целью формирования у них представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Из рассказа ведущих дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Особое внимание уделили защите прав человека, в том числе и детей. Поговорили и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности, которые определяет главный закон нашей страны. Рассказ об истории создания Конституции и основных законах, заложенных в нее, сопровождался показом тематического видеоролика «Ваше право». Школьники вспомнили, когда и где можно увидеть символы государства - герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн.

К этому празднику в библиотека была оформлена книжная выставка «Конституция - маяк в море законов». Библиотекарь провела обзор литературы, представленной на этой выставке.

В заключение мероприятия все его участники торжественно спели гимн Российской Федерации.

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика