Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Города для детей. 2019». Кто стал лидером?

13:43 11 декабря 2019 г.

Подошел к завершению конкурс «Города для детей 2019»! 3 декабря на заключительном заседании организационного комитета были определены победители этого необычного соревнования, в котором принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны.

Среди городов с населением 100 тысяч человек и более город Новочебоксарск занял 3 место!

Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнерами конкурса являются Ассоциация малых и средних городов России; Общественная организация «Союз женщин России»; Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»; Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

В этом году конкурс «Города для детей» юбилейный: его уже десятый раз для городов и сел нашей страны провел Фонд поддержки детей. Партнерами конкурса стали Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, а также Ассоциация малых и средних городов России. 

К участию в конкурсе были приглашены большие, средние и малые города, муниципальные районы, а также сельские поселения, в которых органы местного самоуправления стремятся к созданию в своих территориях привлекательных, дружественных для детей и семей с детьми пространств, способствующих повышению качества жизни и улучшению условий воспитания каждого ребенка. Активизировать эту важную работу, подключить к ней различные организации и общественность, направить общие усилия на профилактику детского неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям – таковы задачи конкурса «Города для детей». Особенностью конкурса 2019 года стала патриотическая направленность, внимание к подготовке празднования 75-летия Великой Победы.

Как отметила руководитель Фонда поддержки детей Марина Гордеева, популярность и востребованность конкурса стали импульсом к расширению партнерства с муниципалитетами. В эту программу включены традиционная встреча представителей муниципалитетов России, семинары-стажировки по обмену опытом в организации муниципальной системы поддержки детей. 

Торжественная церемония награждения лауреатов, на которую приглашаются главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 12 декабря в 15 часов  в Совете Федерации.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика