Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесен приговор жителю Батыревского района, совершившему самовольное подключение к газопроводу

15:45 06 декабря 2019 г.

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-ти летнего жителя с. Сугуты Батыревского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
Установлено, что в 2018 году имеющему задолженность за газ жителю с. Сугуты Батыревского района работниками газовой службы произведено отключение подачи газа в жилой дом. Однако указанному гражданину удалось самостоятельно подключится к газопроводу и самовольно возобновить подачу газа в дом, за что он в ноябре 2018 года решением суда привлечен к административной ответственности.
Весной текущего года работниками газовой службы по вышеуказанной же причине дом вышеуказанного жителя района вновь был отключен от подачи газа, однако несмотря на привлечение к административной ответственности, данный гражданин вновь самовольно незаконно подключился к газопроводу и стал использовать поступающий газ по собственному усмотрению.
Батыревский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Приговор суда не вступил в законную силу.
Уголовное дело за совершение данного преступления возбуждено по результатам проведенной прокуратурой Батыревского района проверки соблюдения федерального законодательства о газоснабжении при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика