Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день инвалида

19:30 04 декабря 2019 г.

«Раскрой свой мир – ты не один!» - Международный день инвалида в МБОУ «Балдаевская СОШ»

 

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в школе 3 декабря классными руководителями проведены мероприятия, беседы с учащимися с целью воспитания  уважительного,  гуманного, внимательного  отношения к инвалидам и признания их как полноценных членов общества.

В 1-4 классах была проведена беседа и показана презентация о Международном дне инвалидов, который  напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Также учащиеся приняли активное участие в изготовлении открыток для инвалидов села Балдаево «Раскрой свой мир – ты не один!» Ребята обещались вручить открытки инвалидам села по пути домой и поздравить их с праздником. Также дети приняли участие в праздновании Дня первого снега.

В 5-9 классах также были проведены классные часы о людях с умственными и физическими ограничениями, о равноправии относительно морального аспекта.  Велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям имеющим инвалидность. Ребята высказывали различное мнение, как оказать посильную помощь не обидев человека.

В результате беседы ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы  они чувствовать себя полноценными членами общества. 

Этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

 

Анисимова С.В.

 

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика