МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа «Нет чужой боли» в Большекарачкинской сельской библиотеке

16:58 03 декабря 2019 г.

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

3 декабря, в Большекарачкинской сельской библиотеке состоялась беседа «Нет чужой боли», посвященная Международному дню инвалидов. Прокопьева Екатерина в ходе беседы рассказала, что для людей с проблемами зрения существует специальная азбука – азбука Брайля, по которой они могут читать. Есть люди с нарушениями слуха. Глухим людям тоже очень тяжело приходится без других людей. Люди, которые не слышат, понимают окружающий мир с помощью мимики и жестов. Есть люди, у которых проблемы с руками или ногами. Дети на вопрос как можно сделать жизнь этих людей комфортнее и безопаснее ответили нужно проявлять заботу, сочувствие, сопереживание, чуткость и т.д.

Вместе с заведующим библиотекой ребята отгадывали загадки, играли в литературные игры «Чьи слова» и «Назови полное имя литературного героя». В игровой форме попробовали понять, как живут люди с ограниченными возможностями. В конце встречи ребята собрали «Цветик - семицветик» со своими пожеланиями на каждом лепестке.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика