Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Яншихово-Норвашский женский клуб рукодельниц «Тĕпел» отметил свой 10-летний юбилей

13:55 12 ноября 2019 г.

Яншихово-Норвашский женский клуб рукодельниц «Тĕпел» отметил свой 10-летний юбилей. Клуб объединил интересных, незаурядных женщин села, способных не только видеть и ценить красоту, но и умеющих создавать её своими руками. Желание рукодельниц поделиться своими знаниями и умениями, секретами своего мастерства безгранично. Участники клуба не только умеют мастерить, но и петь и танцевать. Они принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Лучшие работы рукодельниц клуба участвуют на районных и республиканских конкурс-выставках, награждаются дипломами и грамотами. Работы экспонировались  в районном краеведческом музее, на Дне землячества Янтиковского района и на Дне Республики в г.Чебоксары, на районном празднике Акатуй и т.д. Творческая деятельность клуба не раз освещалась в прессе: «Ял ĕçченĕ», «Чăваш хĕрарăмĕ», «Хресчен сасси», на официальных сайтах, в программе «Кил ăшши» НТРК ЧР при съемке семьи Герасимовых, активного члена клуба.

К праздничному мероприятию в библиотеке был оформлен красочный стенд «Нам 10 лет!» с фотографиями, статьями, рассказывающими о создании и становлении клуба рукодельниц. Библиотекарем была подготовлена интересная праздничная программа.

Юбилей праздновали вместе, как полагается, с поздравлениями, подарками и угощением. Поздравить юбиляров спешили многочисленные друзья. И первыми пришли работники Дома культуры с юбилейным тортом и музыкальным поздравлением, которые затронули душу пожилых женщин.

Поздравила всех с юбилеем заместитель главы администрации Яншихово-Норвашского сельского поселения Людмила Сергеева. Она пожелала успехов и процветания клубу, вручила благодарственное письмо клубу и самым инициативным участникам клуба.

Вот в такой уютной обстановке в кругу своих друзей мастерицы клуба «Тĕпел» отметили 10-летие своей творческой деятельности. Завершился вечер чаепитием, за столом звучали песни и воспоминания.

Юбилей – это своеобразный итог, но не завершение. Клуб «Тĕпел» продолжает свою работу и ждёт новых участниц.

 

Автор: З.Мижеева, библиотекарь

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика