Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На земле будут розы цвести,пока сердце матери бьётся

11:22 01 декабря 2019 г.

  Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни.

   Самым любимым и родным, нашим дорогим мамам, была посвящена концертная программа  в Айбечском доме культуры 29 ноября. Оставив повседневные дела и заботы, мамы и бабушки с радостью решили провести время в компании своих детей и внуков. Каждый  раз,  приходя в дом культуры на мероприятия, зрители уверены в том, что они увидят красиво украшенный зал, посмотрят новые концертные номера.  И этот раз не был исключением. В фойе Дома культуры  для гостей была организована выставка рисунков детей. В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера, атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек на свете. Красоту придавала большое дерево сакуры,  сделанное руками работников культуры. Искусственное дерево сакуры -  залог благополучия, удачи и счастья. Сцена оформлена по тематике.

   До начала мероприятия заведующая Вудояльского ФАП  Светлана Гурьева провела беседу о Спиде. Концертная программа началась с видеопоздравления главы сельского поселения Владислава Прохорова, который поблагодарил  женщин  -  матерей  за  их  материнское  сердце, ласковые  руки, за  мудрые  советы  и  наставления, пожелал  всем матерям крепкого  здоровья,  счастья  и  благополучия. Следом были поздравления заведующей домом культуры  Галины Железновой, ясли – садом Джульетты Бабкиной, Лидии Никифоровой, Надежды Ястребовой, Ирины Григорьевой и многих других уважаемых людей и детей с Днем матери.

  Открыла  праздничную  программу Жанна Данилова, с песней «Анне», которая посвящена всем мамам. Долгими  аплодисментами  приветствовали зрители исполнительницу песни. На сцену вышли самые маленькие самодеятельные артисты. Мальчики во фраках, девочки в нарядных платьях с легкостью станцевали вальс. Выступления детей сопровождались громкими аплодисментами. Песни, в исполнении Вики Ершовой, Кати Матвеевой, Камилы и Ксюши Журавлёвых, приятно  удивили зрителей. Юные артисты подарили зрителям не только своё творчество, но и свои добрые, искренние улыбки.

 Бурными аплодисментами оценили исполнение песни«Печекке пуласче» Светланы Гурьевой.  Выступление Галины Железновой и Светланы Гурьевой с  песней «Анне»,   не оставило равнодушных в зрительном зале. Бабушки и мамы порой смахивали набегающие слезы и громко аплодировали. Когда девочки, как ангелочки с крыльями,  с легкостью, как бабочки,  выпорхнули на сцену с танцем «Мама", руки сами тянулись к апплодисментам. И вот на  сцене появилась группа «Ивушка» в нарядных чувашских костюмах и  задорно исполнила чувашский танец. Они произвели большое впечатление на сельчан. Танец «Мама и дочка», в исполнении Ирины Михайловой с дочкой Валерией, сидящие в зале смотрели в эмоциях и оценили талант участников продолжительными аплодисментами. Сюрпризом для зрителей стал вальс, в исполнении семьи Черновых. Танец затронул чуткие сердца наших мам.   После каждого выступления не стихали овации. Много положительных эмоций получили зрители от танца  «Флешмоб». Порадовали  своим выступлением танцевальная группа «Гармония». Украшением концертной программы стал танец «Лебёдушка». Выразительно и очень доступно прочитали стихотворение про мам Романов Роман и Иванов Максим.

 Настроение зрителям добавила веселая  юмористическая  пантомима сценка «Статуя». Здесь сыграла наша талантливая молодежь. В постановке «Супсипе хупалчи», артисты выложились по полной. Они вжились в свои персонажи так,  как будто все происходило  наяву. Станислав Максимов - талант от  рождения. Выступление Галины Железновой и Инны Чандровой в роли бабушек, Ирины Михайловой, в роли девушки, произвело на зрителей большое впечатление.

    Чудесный вечер завершился танцем «Ах, мамочка на саночках", в исполнении танцевальной  группы "Ивушка".  Девчонки свое яркое выступление подарили всем сидящим в зале. Ведущая концертную программу Ирина Григорьева была на высоте.

 Выступление   взрослых  и  детей  сопровождались продолжительными  аплодисментами. Глаза женщин  светились  от тёплых  слов, которые  звучали  для  них  со  сцены. У многих  мам  на  сцене  выступали  их  дети. А  это  праздник  вдвойне. 

  Концерт, посвящённый такому дню, получился особым, действительно ярким, красочным  и добрым.  Для участников праздничного вечера наградой стали добрые улыбки и  аплодисменты сидящих в зале.

Зрители, покидая  дом культуры, благодарили организаторов мероприятия    за  прекрасный  вечер. Хочется отметить, что в концертной программе приняли участие 68 детей.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика