Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Батыревского района проведена проверка в сфере охраны труда

11:16 29 ноября 2019 г.

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения в ООО «Весна» Батыревского района требований законодательства об охране труда.
Проверкой установлено, что в ООО «Весна» трудовую деятельность осуществляют 10 работников.
Так, в нарушение требований закона предприятием не было обеспечено проведение специальной оценки условий труда, в связи с чем нарушены права работников на получение информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий труда, льгот и компенсаций за работу в указанных условиях.
Руководством ООО «Весна» не велись карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты, отсутствовал перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков на 2018 г. и истекший период 2019 года, не была разработана программа обучения руководителей и специалистов по охране труда, отсутствовали инструкции по охране труда по профессиям и видам работ.
По результатам прокурорской проверки, в адрес руководителя ООО «Весна» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В отношении руководителя ООО «Весна» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) и части 2 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).
По результатам рассмотрения вышеуказанных административных дел, руководитель организации привлечен к административной ответственности.

 

Прокурор района

старший советник юстиции Н.В.Осипов

Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика