Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осторожно, СПИД!

10:06 29 ноября 2019 г.

В 1988 году резолюцией ООН был официально объявлен специальный день – 1 декабря – Всемирным днем борьбы со СПИДом. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и проводит многочисленные акции в поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Красная ленточка – первый шаг в борьбе против ВИЧ-инфекции. Всегда нужно помнить, что СПИД – это самая серьёзная болезнь, с которой приходится сегодня сталкиваться во всем мире. Поэтому очень важно знать, как избежать заражения.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», недели профилактики ВИЧ - инфекции работники библиотеки  и культуры провели акцию «Осторожно, СПИД!». Раздавали памятки и буклеты, а также красную ленту. Это делается для того, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и близких.

В библиотеке действует выставка-предупреждение «Знать, чтобы жить». Вниманию читателей представлена литература, буклеты по тематике.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика