КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Творить — это здорово!

15:05 16 ноября 2019 г.

В Климовской сельской библиотеке для детей прошел  мастер – класс, посвященный одному из самых известных художественных промыслов нашей страны – Городецкой росписи. Провела ее преподаватель Климовского структурного подразделения Ибресинской школы искусств Александра Басманцева.    Художественные промыслы России – ценное наследие народной культуры. Но в современный период оно забывается, утрачивает свою значимость, а ведь это традиции, передаваемые от поколения в поколение. Так мало тех, кто пытается возродить и сохранить этот бесценный опыт, на котором держится наша традиционная культура. На дети  познакомились с историей народного промысла, рассмотрели примеры жанровых картинок и орнаментов, а также предметов, украшенных росписью. Никогда ни с чем не спутаешь радостных красок городецкой росписи, её вороных коней с красиво изогнутой шеей, её птиц с диковинными хвостами в виде крыла бабочки, её пышных орнаментов из ярких цветов. Всё это создает своеобразный, легко узнаваемый стиль росписи.

Александра Викторовна  рассказала много интересного и о  тонкостях работы: какие нужны кисти и инструменты, как правильно держать кисть, как обращаться с инструментами после работы, как наносить краску и др. После теоретической части ребята занялись практической работой — цветочной росписью, расписывали заготовки деревянных лопаточек в традициях Городецкой росписи. Не у всех сразу получалось, но Александра Викторовна  подбадривала, объяснив, что старание — это самое главное. И работы у всех получились яркие и интересные!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика