Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашско-Сорминская сельская библиотека присоединилась к всероссийскому культурно-образовательному проекту «Культурный марафон».

15:45 14 ноября 2019 г.

1 октября при поддержке Минкультуры России и Министерства просвещения России стартовал всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой.

Марафон проводился в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 по 14 ноября 2019 года.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным, предлагаются готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся.

Читатели Чувашско-Сорминской сельской библиотеки отвечали на вопросы мультимедийного онлайн-теста. Этот тест не проверяет знания, а знакомит детей с богатством мировой культуры. Дети - участники во время тестирования слушали музыкальные композиции, посмотрели отрывки из фильмов и ответили на вопросы тестового задания: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт, или как Гауди строил Храм Святого Семейства. Всего в тестировании было 18 вопросов. Если участник ответил на вопрос не правильно, то сразу же можно было  увидеть правильный ответ, но этот вопрос уже  не учитывается, в количество правильных ответов. Есть вопросы, где предлагалось ставить музыкальные отрывки  в хронологическом порядке. В конце тестирования, каждый участник смог увидеть, сколько  процентов он получил, отвечая на вопросы по направлениям: кино, музыка, архитектура, театр. Ребята, правильно ответившие на вопросы тестирования, по окончании теста  получили бесплатную подписку на  Яндекс Музыку, а также  грамоты за прохождение тестирования.

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика