Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

09:50 14 ноября 2019 г.

На базе в МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная шапочка» города Новочебоксарска состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей. На заседании присутствовало 20 человек.

Встречу вели руководители методического объединения Лариса Николаева, музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 10 «Сказка», и Анна Топилина, музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 5 «Цветик-семицветик», на тему: «Музыкально-ритмическая и танцевальная деятельность, как способ развития творческих способностей дошкольников».

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №25 «Гнездышко» Елена Удалова представила мультимедийную презентацию «Значение музыки в гармоничном развитии и жизни человека». Она затронула проблему влияния музыки на развитие мозга ребенка, в практической части семинара познакомила музыкальных руководителей с игровой методикой педагога по вокалу и раннему музыкальному развитию Татьяны Марчук.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» Анна Симуковская показала открытое доминантное занятие по музыкальному движению «Давайте поиграем» с детьми подготовительной группы по теме «Танцевально-игровое творчество в развитии музыкальных способностей детей старшего дошкольного возраста». Доброжелательное отношение к творчеству детей и похвала музыкального руководителя способствовали созданию радостной атмосферы на занятии.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» Татьяна Нагорова поделилась опытом работы по теме «Формирование вокально-певческих навыков у дошкольников». Специалистам была предоставлена возможность разучить интересные песенки-распевки в игровой форме, направленные на приобретение навыка чистого интонирования мелодии.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика