Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День доброты воспитанники «Журавлика» получили подарок от ПАО «РусГидро»

16:38 13 ноября 2019 г.

Во Всемирный день доброты наши партнеры - представители ПАО «РусГидро» вновь посетили воспитанников групп компенсирующей направленности детского сада № 48 «Журавлик». Они подарили дошколятам комплекты цветных иллюстрированных художественно оформленных рельефных книг, позволяющих ребенку с нарушением зрения увидеть красоту иллюстраций, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики. Каждую книгу можно озвучить с помощью «Волшебного карандаша» -   это электронное устройство считывает микрокоды и воспроизводит стихи, загадки, музыку, голоса животных, шум ветра, журчание воды и другие звуки природы.

Знакомство ребят с изданиями прошло в ходе развлечения «В гостях у сказки». Дошколята вместе с гостями отправились в путешествие по сказкам с помощью волшебной электронной книги. В Царстве сказок дети отгадывали их названия, персонажей, предметы, которые встречаются в них, а также продемонстрировали свое мастерство в творческих номерах. А Ирина Беликова с помощью «Волшебного карандаша» оживила книги, превратив их в партнеров познания для не умеющих читать дошколят.

Обучающие комплекты помогут педагогам в проведении коррекционных занятий, а детям с нарушениями зрения - приобщиться к миру литературы и искусства.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика