Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инновации в детских садах города

14:44 13 ноября 2019 г.

12 ноября на базе МБОУ «Центр мониторинга образования» состоялось совещание старших воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Совещание началось с выступления Гульназ Мансуровны, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавленок». Она рассказала об апробации демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание» в формате WorldSkil.

Марина Волкова, главный специалист-руководитель группы развития дошкольного образования, отметила, что детские сады работают в инновационном режиме. В городе функционируют пилотные площадки, созданные приказами отдела образования администрации города Новочебоксарска, где внедряются и реализуются развивающие методики, технологии, современные проекты и программы. Старшие воспитатели садов представили информацию о ходе и результатах работы по своим направлениям.

Любовь Гордеева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный» представила проект «Путешествие в книжное царство, мудрое государство!» Автор - воспитатель детского сада Татьяна Абукина. Цель проекта - воспитание у детей и их родителей читательского интереса к художественной литературе, организации совместной читательской деятельности детей и взрослых. Его реализация ведется совместно с библиотекой им. Н.Носова и МБДОУ «Детский сад № 48 «Журавлик».

Людмила Шеверталова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка» рассказала результатах деятельности в рамках площадки по теме «Проектирование познавательного, речевого и творческого развития личности детей дошкольного возраста на основе использования ОТСМ-РТВ-ТРИЗ технологии в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». Кроме этого, она проинформировала о проведении семинаров в ДОУ, где принимали участие педагоги детских садов республики.

В рамках совершенствования воспитательного процесса по физической культуре в дошкольных образовательных учреждениях в контексте реализации требований ФГОС дошкольного образования в соответствии с договором между МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» и ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» по проблеме «Формирование умственной и физической готовности детей 5-7 лет к обучению в школе в процессе физического воспитания» создана муниципальная пилотная площадка. С проводимой работой, результатами и перспективами познакомила Татьяна Осипова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка». Она представила другие образовательные проекты, которые внедряются в детском саду: «Ритминка», «Спортивная жизнь родного города», «Оздоровление детей» и т.д.

В конце совещания состоялся обмен мнениями о курсах повышения квалификации старших воспитателей на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика