Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер – класс для музыкальных руководителей ДОУ «Танцуем вместе!»

14:29 13 ноября 2019 г.

В детском саду «Ласточка» при МБОУ «СОШ №20 им. В.Митты с УИОП» состоялось методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска. Молодой педагог – хореограф Беспалова Екатерина (детском саду «Ласточка» при МБОУ «СОШ №20 им. В.Митты с УИОП») представила мастер – класс по хореографии «Танцуем вместе», на котором были показаны несколько танцев, такие как лявониха, вальс, кадриль, полька, диско и хоровод. Екатерина Б. напомнила историю возникновения танцев и на практическом занятии с педагогами показала характерные движения каждого танца. Музыкальные руководители с удовольствием танцевали и разучивали основные движения. Позитивом и энергией, которые излучала Беспалова Екатерина, «заразились» все присутствующие на мероприятии.

А опытный педагог - музыкант Новикова Елена (МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка») сделала доклад на тему «Музыкально – ритмическая деятельность с детьми с ОВЗ». В своем сообщении она подробно рассказала о том, какие методы работы с детьми с ОВЗ дают наиболее эффективный результат, какие новые технологии можно использовать в работе с такими детьми. Большое значение в работе с детьми, имеющими ограничения в здоровье, имеют здоровьесберегающие технологии и грамотно выстроенный образовательно - педагогический процесс. Выбранная тема   доклада очень актуальна для педагогов, так как инклюзивное образование подразумевает включение детей с ОВЗ в процесс музыкально – образовательного воспитания совместно с нормально развивающимися детьми, а количество особенных детей в образовательных учреждениях с каждым годом увеличивается.

Сочетание молодого задора молодого хореографа, знаний и умений опытных педагогов, освоение новых технологий и методов дают положительную почву для развития творчества музыкальных руководителей. Мероприятие подарило всем присутствующим много нового, интересного и было полезным как для начинающих, так и для маститых педагогов.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика