ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

08:33 12 ноября 2019 г.

Потеря работы – сильный стрессовый фактор для человека: возрастает ощущение тревожности, снижается самооценка. В подобных ситуациях наиболее эффективными методами работы службы занятости становятся услуги по социальной адаптации безработных на рынке труда.

Одной из главных задач государственной услуги по социальной адаптации является обучение  безработных граждан навыкам активного самостоятельного поиска работы, повышение мотивации к труду, формирование позитивного отношения к возможности трудоустройства.

Всего с начала текущего года государственную услугу по социальной адаптации получили 70 безработных граждан, обратившихся  в центр занятости населения города Шумерли в целях поиска работы. Государственная услуга  предоставлялась в виде проведения занятий с группой безработных граждан. Участие граждан в программах социальной адаптации позволяет  повысить их  активность в поиске работы, улучшить психологическое состояние. Слушатели занятий обретают  уверенность в своих силах, способность ориентироваться  в жизненных ситуациях.

Государственная услуга безработным гражданам предоставляется бесплатно

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика