Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

14:30 12 ноября 2019 г.

2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

       Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Чувашской Республике информирует, что 1 ноября завершена рассылка гражданам уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2018 год. Установленный срок для своевременной оплаты налогоплательщиками налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 2 декабря.

       Налоговые уведомления направлены по почте, у  пользователей сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России  размещены  в  их «личных кабинетах». Налоговое уведомление, размещенное в «личном кабинете», не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «личного кабинета» уведомления о необходимости направления ему налогового уведомления на бумажном носителе.

       Напоминаем, что с 2019 года изменилась форма налогового уведомления, которое направляется физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.  Поэтому вместе с уведомлением больше не направляются отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).

          Оплатить налоги можно следующими способами:

  1. используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
  2. с помощью сервиса «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России;
  3. используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
  4. через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты;
  5. через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства;
  6. оплатить налоговые уведомления можно сразу же при их получении или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России» (при оплате налогов в отделениях «Почта России» может взиматься комиссия).

       Тем гражданам, кто имеет в собственности имущество, транспорт, земельные участки, но при этом не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения налогооблагаемого имущества для его получения.

       Рекомендуем владельцам налогооблагаемого имущества осуществить уплату налогов своевременно, во избежание таких негативных последствий как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы РФ, дополнительные расходы на исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1 тыс рублей).

           Не откладывайте уплату налогов на последний день.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика