Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрегиональная сетевая акция "Друг детства - Виктор Драгунский"

16:11 11 ноября 2019 г.

11 ноября Старотиньгешская сельская библиотека Ядринского района Чувашской Республики присоединилась ко II-ой Межрегиональной сетевой акции "Друг детства - Виктор Драгунский", посвященной 60-летию "Денискиных рассказов". 
Библиотекарь О.Ю.Арсентьева побывала в гостях у ребят начальных классов МБОУ "Старотиньгешская СОШ". Мероприятие началось с ребуса, разгадав который, ребята узнали имя человека, который написал для нас много забавных, добрых и поучительных историй. Это Виктор Юзефович Драгунский. Презентация кратко познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. 
Яков Аким, детский поэт и близкий друг Драгунского так говорил о творчестве Виктора Юзефовича: : 
«Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский. Если бы я был доктором, я бы всем детям выписывал специальное лекарство: «Витамины Драгунского» - его рассказы. Принимать ежедневно!!!» 
И мы с сегодня приняли "Витамины Драгунского". Прочитали рассказ "Заколдованная буква" и посмотрели выпуск "Ералаш" снятый по рассказу "Слава Ивана Козловского". 
И кстати, по мотивам рассказов и повестей В.Драгунского снято более 10 фильмов.

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика