Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В планах строительство нового памятника павшим воинам в с. Нижняя Кумашка

08:00 18 ноября 2019 г.

В 2020 году в. селе Нижняя Кумашка планируется строительство нового памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Памятник по ул. Советская, построенный в 1967 году, находится в плачевном состоянии: краска выгорает, штукатурка отслаивается, ограда перекосилась.

Строительство нового памятника будет проводиться в парке около администрации сельского поселения. Намечается установка трех гранитных монументов с изображение воина- победителя и выгравированными фамилиями погибших в годы Великой Отечественной войны.

Проект строительства памятника будет участвовать в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашской Республики в рамках реализации постановления кабинета министров Чувашской Республики от 22.02. 2017 г. № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики предоставляются при условии софинансирования за счет средств муниципального бюджета Нижнекумашкинского сельского поселения Шумерлинского района, и средств населения, также юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не менее 20 процентов стоимости проекта.

Открытие памятника планируется приурочить к 75-й годовщине Победы советского народа над фашизмом. 

Отдавая дань бессмертному подвигу наших соотечественников, погибших и без вести пропавших на полях Великой Отечественной войны, администрация и Собрание депутатов сельского поселения  обращаются к жителям и уроженцам Нижнекумашкинского сельского поселения с призывом поддержать инициативу строительства  памятника погибшим воинам и помочь в сборе средств на его строительство.

Памяти павших будем достойны! 

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика