Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Новости спорта

11:20 08 ноября 2019 г.

5-6 ноября 2019 года в с.Нижняя Ошма Мамадышского района Республики Татарстан  проведен открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти Ю.А.Балякина и Р.Р.Муллахметова.

В турнире участвовали более 300 участников в 4 возрастных группах в составе более 20 команд из Республик Дагестан, Казахстан, Азербайджан, Чеченской Республики, Удмуртии, Мордовии, Ульяновской области и др.. Чувашию представили более 20 участников, в т.ч. воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Батыревского района – спортклуба «Бобр».

В своей весовой категории до 58 кг Ранис Вахитов (ученик Батыревской СОШ №1) занял 2 место, выиграв борцов из Дагетстана и Чечни. Кирилл Макаров (ученик Батыревской СОШ №1) в весовой категории до 31 кг занял 3 место.

Также хорошую борьбу показали Святослав Осипов и Дмитрий Прохоров (Батыревская СОШ №1), Ильнур Яфизов и Самат Шарафутдинов (Шыгырданская СОШ им. проф. Э.Феизова), Даниил Андреев (Батыревская СОШ №2),  Аяз Хисамутдинов (Шыгырданская СОШ №1), но не попали в число призеров.

Команду подготовил тренер - преподаватель высшей категории МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Ильфак Алеев.

Председатель федерации спортивной борьбы Батыревского района Ринас Вахитов организовал  поездку участников на соревнования и сам болел за наших борцов.

7 ноября 2019 года в спортивных залах ДЮСШ-ФСК «Паттар» и МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошли соревнования по баскетболу среди юношей СОШ в рамках Спартакиады обучающихся Батыревского района.

В соревнованиях приняли участие  9 команд.

В упорной борьбе победу одержала команда Батыревской СОШ №1 (представитель команды- Солдатов В.В.), второе место -у команды Батыревской СОШ №2(представитель -Сегов Д.В.) и третье место заняла команда Первомайской СОШ ( учитель физкультуры- Матюшкин В.В.).

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты, утвержденные организатором соревнований МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».