Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ведется подготовка к проведению Всероссийской переписи населения

10:00 08 ноября 2019 г.

Перепись позволит получить данные о численности населения, его структуре, распределении на территории страны; станет источником сведений о составе семей, условиях их жизни. Появится возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи. Основным отличием Всероссийской переписи населения 2020 года от прошедших переписных кампаний станет широкомасштабное использование цифровых технологий при ее подготовке и проведении. Учет жителей будет проводиться по месту их фактического, обычного проживания, а не по месту прописки или регистрации. Информация будет получена со слов опрашиваемых, никаких документальных подтверждений при этом не потребуется.

Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления, органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных представительств федеральных органов государственной власти на территории создана районная комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.С 1 апреля т.г. приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. В настоящее время также работают инструкторы районного уровня. В соответствии с требованиями плана организационной работы проведена выборочная контрольная проверка адресного хозяйства. Согласно указаниям Чувашстата на уровне района были сопоставлены списки адресов между Автоматизированной Системой Всероссийской переписи населения 2010 года (АС ВПН) и Федеральной информационной адресной системой, проведена их актуализация.  

В течение месяца регистраторы должны будут обойти закрепленные за ними регистраторские участки. Регистраторы займутся актуализацией списков адресов домов и картографического материала путем натурного обхода и сверки на местности имеющихся данных. При этом они также будут  проверять наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, обращать внимание на освещение улиц, дворов и подъездов. 

Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение. Регистратор не входит в жилище и не проводит опрос населения. Он может лишь уточнить число квартир в доме. Также регистратор имеет право узнать наименование управляющей организации, учреждения, предприятия, которому принадлежит дом; общее число строений жилых и нежилых зданий, имеющих один адрес. Все данные внесут в автоматизированную систему. Это и станет основой для разработки организационного плана проведения переписи населения, определения потребности в переписном персонале.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика