Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Жизнь в любви и согласии». Новоахпердинская с/б

15:59 07 ноября 2019 г.

В Новоахпердинской сельской библиотеке для юных читателей прошел познавательный час «Жизнь в любви и согласии», посвященный Дню согласия и примирения. Библиотекарь рассказала детям, что День согласия и примирения это официальное название праздника, который отмечается в России 7 ноября. Прежде в этот день отмечалась годовщина Великой Октябрьской социалистической   революции  и он был красным днем календаря. Ребята узнали о том, что в ночь с 7 на  8 ноября по сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временноеи провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года. Как, 17 ноября 1948 года легендарный крейсер — символ Октябрьской революции — был выведен из состава флота и поставлен на вечную стоянку у Петроградской набережной в Ленинграде.

7 ноября 1996 года указом президента России, в целях смягчения противостояния и примирения, различных слоев российского общества название праздника было изменено на« День согласия и примирения».

В конце мероприятия  библиотекарь  порекомендовала юным читателям литературу, где рассказывается о том, как жили дети в годы Октябрьской революции: Бродская Д. «Марийкино дество», Брук М. «Семья из Сосновки», Водовозова Е. «История одного детства», Горбовцев М. Бродская Д. «Марийкино дество», Брук М. «Семья из Сосновки», Водовозова Е. Без хлеба», Кассиль Л. «Кондуит и Швамбрания», Сапронова Н. «Когда деды были внуками», Серафимович А. «Черный треух», Станюкович К. «Антошка».

 

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика