Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » России быть – народам дружить

15:58 07 ноября 2019 г.

7 ноября - День согласия и примирения.

В Советском Союзе данный праздник носил название «Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции». Его переименование на День согласия и примирения связано с тем, что события, произошедшие 7 ноября 1917 года, вызывают очень много неоднозначных и различных эмоций среди граждан России.

В памяти людей старшего поколения он остался не только как очередная годовщина Великого Октября, но и как памятный день знаменитого военного парада, прошедшего на Красной площади в 1941 году.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен час информации «России быть – народам дружить!». Библиотекари отдела обслуживания рассказали о значимых этапах, произошедших в те далекие дни действий, разделивших историю страны на до и после 1917 года, традициях празднования 7 ноября, о символике Октября, о стихах и песнях, написанных в честь Октябрьской революции. Именно в этот день, в 1941 году, на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции. Но этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика