Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для многодетных семей Чувашии действует льготная ипотека

12:03 07 ноября 2019 г.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным, реализуются дополнительные мероприятия, направленные на оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей.  Программа предоставления льготной ипотеки по ставке под 6% годовых для семей, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй ребенок и последующие дети, реализуется с 2018 года.

Льготный кредит выдается на приобретение готового или строящегося по договору участия в долевом строительстве жилого помещения или жилого помещения с земельным участком.

Также кредит может быть направлен на погашение ранее выданных кредитов (займов) независимо от даты их выдачи.

Максимальная сумма кредита может составлять не более 6 млн. рублей, льготный период распространяется на весь срок кредита.

По данным кредитных организаций, указанной поддержкой в Чувашской Республике воспользовались 672 семьи, в том числе за январь - сентябрь 2019 года – 493 семьи.

Также по данным кредитных организаций ведется прием заявок на выплату 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита для семьей, в которых третий или последующие дети родились в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 года.

Средства можно использовать для погашения остатка суммы действующего кредита или начисленных процентов. Оператором программы выступает ДОМ.РФ.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика