ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Трудовая занятость несовершеннолетних граждан

10:40 06 ноября 2019 г.

        В целях  приобщения к труду несовершеннолетних  граждан  в возрасте от 14 до 18 лет, получения  профессиональных навыков  и адаптации  на рынке труда центр занятости  населения города Шумерли реализует  мероприятия по организации  временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

          В текущем году  центром  занятости заключено 17  договоров  об организации  временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.  Создано 497 рабочих мест, в том числе  335  мест  в городе и 162 места  в районе.  С начала года по направлениям центра занятости населения временно трудоустроились 516 подростков. 

          Как известно, трудовая занятость является эффективной мерой профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, безнадзорности и правонарушений, реализации их психологической потребности в общественном признании, формировании самостоятельности. При трудоустройстве предпочтения отдается  детям  из малообеспеченных слоев населения,  подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних граждан.

            При трудоустройстве подростков  строго соблюдаются  положения трудового кодекса.  Несовершеннолетние работают по сокращенному графику, им выплачивается заработная плата и материальная поддержка от центра занятости населения в размере 2250 рублей.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика