Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День народного единства в библиотеках Шумерлинского района

14:35 06 ноября 2019 г.

Единство - это объединение всех людей.

Единство - это согласие народа.             

Единство - это когда есть общая надежда.

Единство - это мир и дружба.

Единство - это доброта, понимание и прощение.

 

 В первых числах ноября в библиотеках Шумерлинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. День народного единства - это праздник с богатейшей историей, которая началась в далеком 1612 году. Это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях. Так в Большеалгашинском сельской библиотеке совместно с клубом проведено мероприятие «Мозаика дружбы», оно прошло в форме литературно-музыкального часа. В композиции прозвучали патриотические стихи и песни, посвященные Родине и ее замечательному многонациональному народу. Затем была продемонстрирована электронная презентация «Пока мы едины, мы непобедимы». В Краснооктябрьском сельском клубе, совместно с библиотекой состоялось праздничное мероприятие в рамках Года театра, приуроченное ко Дню народного единства. Вначале вечера было рассказано о праздниках -  Дне Казанской иконы Божией Матери и Дне народного единства. За тем, участники мероприятия посмотрели спектакль «Ватти çук та, латти çук» в постановке народного театра «Камăл» Ходарского СДК (руководитель заслуженный работник культуры ЧР Раиса Кудакова). Зрители с волнением и сопереживанием следили за действием - то, что происходило на сцене, правдиво рассказывало о том, с чем, иногда, приходится сталкиваться людям в повседневной семейной жизни и в бытовом общении.Так же, зрителей порадовали музыкальные номера.

 Библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. провела в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» исторический час «День народного единства». Библиотекарь в своей беседе рассказала об истории праздника и его значении в наше время для всех россиян. Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «4 ноября – день народного единства». В заключении дети вместе с библиотекарем нарисовали цветок единства, в котором все лепестки содержат хорошие качества людей.

 В Русско-Алгашинской сельской библиотеке был проведен тематический час «В единстве – наша сила».  В ходе мероприятия читатели познакомились с историческими фактами «Смутного времени», с героями-освободителями Мининым и Пожарским, также вспомнили и других героев Отечества, таких как Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В единстве народа - сила страны!».

 В дни осенних каникул в Шумерлинской сельской библиотеке прошел библиографический обзор «Минин и Пожарский защитники земли русской». Вначале заведующая библиотекой Кадеева Людмила рассказала о событии, которое легло в основу праздника, о традициях празднования этого дня. Познакомила с героями народного ополчения – Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым. Обзор сопровождался мультимедийной презентацией.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика