Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живи и процветай, моя Россия!

15:23 05 ноября 2019 г.

1 ноября Детская библиотека ЦБС Ибресинского района широко распахнула свои двери для всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция проходила под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню народного единства. Ребята разных возрастов с удовольствием пробовали свои силы в коллективном творческом процессе по различным направлениям искусства.

День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Об исторической значимости этой даты и о национальных героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском рассказала ребятам библиотекарь Татьяна Захарова, отметив, что этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Праздничная программа началась с утренника «Живи и процветай, моя Россия!», в которой приняли участие воспитанники Ибресинского детского сада «Рябинка» (группы «Улыбка», воспитатель Н. В. Яковлева и «Веселые ребята», воспитатель А. В. Пермалова). В читальном зале был подготовлен информационный стенд «В единстве наша сила», где представлена наглядная информация о государственных символах России, об истории праздника. Из беседы дети узнали много нового из истории российского флага, о том, что означают цвета на его полотнище. После этого прослушали гимн Российской Федерации. В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы и узнали много интересного о своей родине. «Сумерки» продолжились театральными минутками «Сегодня мы артисты» в рамках программы «Первоклассный читатель».

Ребята, любители мастерить своими руками, с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению персонажа из русских народных сказок - лисички в виде броши из фетра. Во время творческого процесса дети приняли участие в театральном экспромте по мотивам русской народной сказки «Колобок». Ярким завершением праздника стала коллективная работа над плакатом - «Голубь мира», где дети проявили творческие способности. Они вырезали из бумаги контуры ладошек, раскрасили их и приклеили на общий плакат. Ребята помогали друг другу во время всего творческого процесса. Такое сплочение и взаимопомощь воспитывают в детях доверие к собственным силам и интерес к другому мнению, делает их добрее, отзывчивее, внимательнее друг к другу и ко всему окружающему миру. Совместный труд показал дошкольникам, что когда все вместе, то по плечу любое дело, и в этом сила единства! Все ребята получили сладкие подарки. К мероприятию была оформлена выставка-инсталляция «В мире искусства», где представлены книги о различных жанрах искусства и частная коллекция музыкальных инструментов волонтера библиотеки В. П. Семенова, к которой ребята проявили большой интерес.

Мероприятия получились познавательными, развлекательными и интересными для всех ребят, которых в этот ноябрьский вечер объединило искусство.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика