КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ночь искусств в Климовской библиотеке

13:09 05 ноября 2019 г.

2 ноября  Климовская сельская  библиотека ЦБС Ибресинского района присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств».

Для детей младшего школьного возраста была проведена виртуальная экскурсия в Чувашский государственный театр кукол «И оживают куклы…».
В театре кукол работают сразу двое наших замечательных актеров, уроженцев д. Климово. Это - актер, театровед, заслуженный артист Чувашской Республики Геннадий Кириллов и самая юная актриса – Эльвира Бронникова. Ребята с удовольствием послушали рассказ библиотекаря об их творчестве. Затем гости библиотеки прикоснулись к миру прекрасного в процессе просмотра отрывков из музыкального спектакля по легенде Петра Хузангая «Голубка». Сюжет постановки рассказывает, как в одном чувашском селении жил-поживал дед Эрнак. Жил не бедно, не богато, растил дочурок-красавиц. Старшую звали Виремли, а меньшую – Саламби. Раз отправился дед Эрнак в лес с палочкой своей особенной, а она возьми да и угодила в щель земли к властелину подземного царства Ахрату. Просит дед сурового Ахрата вернуть палку. Согласился тот, но с одним условием, что отдаст Эрнак одну из своих дочерей ему в жены. Возвратился дед домой, с радостью его встретили дочери, да не радостны были его слова.
Спектакль затрагивает нравственные темы семейных ценностей, человеческой добродетели, которые олицетворяются в лице главной героини – Саламби (Э. Бронникова), превратившейся в птицу Голубку. Актерская игра в «живом» плане паркетными (планшетными) куклами и масками заворожила юных участников мероприятия.
В фойе Климовского сельского Дома культуры была организована фотовыставка Натальи Гордеевой, студентки 1 курса Чувашского государственного института культуры и искусств, «Родной земли очарованье», где все желающие могли полюбоваться фото-сюжетами, снятыми автором в окрестностях села Климово.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика