Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района участвовал в поднятии купола с крестом над часовней

10:31 05 ноября 2019 г.

5 ноября 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие на значимом событии для жителей д.Старые Тойси и всего сельского поселения: в поднятии купола с крестом над новой часовней в честь  Рождества Христова, построенной на пожертвования жителей деревни у входа на кладбище.

На праздник собрались и стар, и млад, участвовали в мероприятии также глава Тойсинского сельского поселения Константин Углев, руководители организаций     и предприятий, расположенных на территории населенного пункта.

Освятил купол с крестом и провел праздничную службу благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков.

Со словами благодарности ко всем, кто пожертвовал на строительство часовни и приобретение купола с крестом, кто работал в строительстве часовни, обратились Константин Углев, протоиерей Николай Марков.

В своем выступлении Рудольф Селиванов подчеркнул, что в последнее время все чаще само население стремится облагораживать территории кладбищ и захоронений, благоустраивать подъезды к ним, а также строить часовни, дома при входе для удобства при проведении похоронных мероприятий: «Это очень значимо для каждого из нас, у каждого из нас на кладбищах – близкие нам люди. Обустройство кладбищ, уход за захоронениями наших предков, строительство часовен на их территориях - дело благородное и общее. При этом мы подтверждаем почтение памяти умерших, и эта работа имеет большую воспитательную работу для всех сельчан, и, прежде всего, наших детей…». Также он отметил роль старост в проведении данных работ и эффективность реализации в этом направлении программы инициативного бюджетирования.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика