Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный квест «Сказочное путешествие»

10:48 01 ноября 2019 г.

3 ноября 2019 года в седьмой раз состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие будет приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет».

В рамках акции библиотекарь Ильинской сельской библиотеки 1 ноября провела в детском садике «Колосок» при МБОУ «Ильинская СОШ» литературный квест «Сказочное путешествие». Цель квеста - собрать ключевую фразу «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» (А.С. Пушкин «Сказка о золотом петушке»). Фраза разбивалась на 5 частей и каждая часть выдавалась детям за выполнение задания.

Ребята старались найти мудрую мысль, которую сказал известный писатель, узнать, в какой сказке эта фраза была упомянута впервые. А для этого дети отправились в удивительный сказочный мир. Они показали хорошие знания различных сказок: народные, сказки русских и зарубежных писателей. Поэтому те препятствия, которые ждали их на пути к цели, не были для них очень сложными. Дети проходили маршрут, отгадывая задания на станциях «Поляна загадок» (угадать сказочного персонажа), «Почта» (узнать героев, от которых пришли телеграммы), «Реставрационная»(Собрать название сказки),«Музей сказочных предметов» (угадывали предметыи говорили, из какой они сказки), «Мастерская художника» (нарисовали дерево дружбы)

Библиотекарь поблагодарила детей за активное участие в игре и подарила раскраски. Дети собрали высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина о сказках, которое мы можем увидеть в «Сказке о Золотом петушке». И хочется надеяться, что это путешествие по сказкам стало для них не только увлекательным, но и в чем-то поучительным. А эти слова: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»они будут помнить, и с удовольствием будут читать сказки: народные, русских и зарубежных писателей.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика