ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8-9 ноября в Чувашии пройдет Международный этнокультурный форум «Золотая колыбель»

15:17 31 октября 2019 г.

8-9 ноября в Чебоксарах состоится Международный этнокультурный форум «Золотая колыбель», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области.

Организаторы мероприятия – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашский государственный институт культуры и искусств.

Главная идея форума «Золотая колыбель» – создание платформы для обсуждения и обмена опытом в вопросах сохранения и развития этнокультурного многообразия народов, создание условий для творческого взаимообмена и методического сотрудничества по вопросам этнокультурного образования.

Проведение форума будет разделено на две базовые части: научно-деловая программа в первый день и культурная программа во второй день. Для участников и гостей форума будут организованы научно-практические семинары, мастер-классы, концерты и лекции, дизайнерские выставки и обзорные экскурсии.

Основными мероприятиями форума станут Международная научно-практическая конференция «Этническая культура в современном мире» (8 ноября) и Всероссийский фестиваль исполнителей этнической музыки «Золотая колыбель» (9 ноября).

Открытие конференции и пленарное заседание состоится в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Научные секции пройдут на базе Чувашского национального музея, Музея чувашской вышивки, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а также на площадках соорганизоторов в городах Барнаул, Белгород, Йошкар-Ола, Орел, Ульяновск и Минск.

Завершится форум фестивалем исполнителей этнической музыки. Свои выступления участники фестиваля – вокальные, вокально-инструментальные, народные и фольклорные ансамбли – представят на театрализованном гала-концерте в Учебном театре института культуры.

Программа форума

Чувашский государственный институт культуры и искусств

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика