Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При реорганизации НПФ - перевод пенсионных накоплений без потери дохода

07:11 31 октября 2019 г.

Шесть негосударственных пенсионных фондов, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, приступили к реорганизации.

АО «НПФ Эволюция» 2 октября 2019 года уведомил Пенсионный фонд РФ о начале реорганизации с присоединением к нему АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие», а 4 октября текущего года АО «НПФ «РОСТЕХ» уведомил ПФР о начале реорганизации фонда в форме присоединения к нему АО НПФ «Роствертол».

Жители Аликовского района, чьи пенсионные накопления находятся в этих НПФ, могут досрочно перевести накопленные средства в Пенсионный фонд России или другой НПФ, не потеряв инвестиционный доход. Для этого необходимо подать заявление в течение 30 дней с даты последнего опубликования фондом уведомления о реорганизации либо с даты получения гражданином уведомления об этом от НПФ. В случае удовлетворения заявления перевод средств будет осуществлен без потери инвестиционного дохода. При переходе в другой НПФ также необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании.

Напоминаем, что с 2015 года изменен порядок перевода пенсионных накоплений от одного страховщика (НПФ или ПФР) к другому – менять страховщика без потери инвестиционного дохода теперь можно не чаще одного раза в пять лет. Исключение составляют случаи, когда НПФ находятся в стадии реорганизации.

Заявление о смене страховщика можно подать лично в любой клиентской службе Пенсионного фонда России независимо от места жительства или в электронном виде через Единый портал госуслуг с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Рассмотрено такое заявление будет не позднее 1 марта следующего года.

Узнать, в каком фонде формируется накопительная пенсия, можно  в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений», услуга «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений»,  или в любом территориальном органе Пенсионного фонда России. 

 

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Аликовском районе

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика