Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы

09:27 29 октября 2019 г.

Каждый год в Центр занятости населения Батыревского района за содействием в поиске работы обращаются граждане, имеющие ограничение в трудоспособности. Центр занятости обеспечивает социальную поддержку, организует временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

К этой категории относятся инвалиды, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, граждане предпенсионного возраста.

Участие во временных работах позволяет безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, сохранить мотивацию к труду. Безработные граждане трудоустраиваются подсобными рабочими, сторожами (вахтерами), дорожными рабочими, курьерами, менеджерами, делопроизводителями, продавцами, уборщиками служебных и производственных помещений, операторами котельной, почтальонами и другими доступными видами трудовой деятельности.

 В период участия в программе безработные граждане получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 3000 рублей в месяц.

В 2019 году по этой программе необходимо трудоустроить 13 граждан. По состоянию на 29 октября 2019 года Центром занятости населения Батыревского района трудоустроено 12 безработных граждан.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика