КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник осени в дошкольных группах Климовской школы

10:10 28 октября 2019 г.

Праздник осени в дошкольных группах Климовской школы

Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что ходит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Волшебное слово - праздник! Все дети ждут этот праздник! И вот он пришел! Горят детские глазки! Песни, стихи, танцы, игры - все льется с удовольствием, усердием. Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие.

В дошкольных группах Климовской школы 24 октября прошел осенний праздник. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Татьяной Орловой и воспитателями сада Аленой Максимовой, Алиной Алексеевой был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздник примечателен тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Ребята младшей группы поставили сказку «Теремок». Воспитанники старшей группы танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка задания, которые дети с радостью решали, тем самым раскрывая свое творчество и талант. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.                                                       

Дети порадовали родителей вождением хоровода. Девочки  подготовительной группы исполнили «Танец листочков». Мальчики в сказочных персонажах Мухоморов вместе с Осенью участвовали в

конкурсах, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Первоисточник: Мария Петрова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика