Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Права ребенка

15:40 25 октября 2019 г.

25 октября в   Большеабакасинской сельской  библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел правовой час информации «Защита детей - главная забота государства». Целью мероприятия была формирование правовой культуры детей через ознакомление с основными правилами и правами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

Правовой час информации начался с ознакомления «Декларацией прав ребёнка» и «Конвенцией о правах ребёнка». Декларация прав ребенка – официальный документ, где записаны права ребенка. В нем задекларированы основные принципы, рекомендации. Всего их десять. Во Всеобщей декларации прав человека записано, что “главное право каждого человека – право на жизнь”. Конвенция о правах ребенка – международный договор, в котором оговорены права ребенка. Конвенция в переводе с латинского – договор, соглашение по специальному вопросу, имеющее обязательную силу для тех государств, которые ее подписали. Она содержит три части, 54 статьи. Затем библиотекарь Светлана Евграфова провела интерактивную игру  в форме вопрос - ответ «Я законопослушный  гражданин». После прошел показ презентации «Права ребенка». Ребята узнали, что каждый ребенок имеет право на имя и гражданство, на обучение и на отдых, на медицинскую помощь, на охрану и защиту. Также поговорили о их обязанностях, посещать школу, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу школы.

К мероприятию библиотекарем  был оформлен информационный стенд «Защита детей – главная забота государства», на котором представлены нормативно-правовые документы по защите и соблюдению прав детей, буклет «Права и обязанности ребенка», Домашняя правовая энциклопедия, В. А. Тархов, Гражданское право, Конвенция о правах ребенка и др.

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика