Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены корректировки объемов финансирования государственных программ «Содействия занятости населения» и «Социальная поддержка граждан»

09:12 24 октября 2019 г.

На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева одобрены 2 проекта постановлений, разработанных Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

На заседании министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения», который разработан в целях приведения объемов финансирования Государственной программы в соответствие с Законом Чувашской Республики от 5 сентября 2019 г. № 54 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Общий объем финансирования Государственной программы составляет более 18 млрд. рублей с учетом увеличения в 2019 году на 11,5 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

В соответствии с проектом постановления 0,6 млн. рублей идет на увеличение объемов финансирования мероприятий подпрограммы «Безопасный труд»; 15,5 млн. рублей – на увеличение объемов финансирования мероприятий по обеспечению реализации государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения»; а также предусмотрена оптимизация в соответствии с потребностями объемов финансирования по направлению подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан».

Вторым документом, представленным министром, стал проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» (далее – проект постановления) подготовлен Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики с учетом изменений внесенных в Закон Чувашской Республики от 5 сентября 2019 г. № 54 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Проектом постановления корректируются объемы финансирования государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» в соответствии с основными положениями указанного Закона. Кроме того, показатель (индикатор) «доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума» в 2019-2035 годах приведен в соответствие с прогноз долгосрочного социально-экономического развития Чувашской Республики на период до 2035 года, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О прогнозе долгосрочного социально-экономического развития Чувашской Республики на период до 2035 года» Общий объем финансирования Государственной программы, в которой в том числе содержатся мероприятия, которые реализуются в рамках национального проекта «Демография», на 2019-2035 года составляет 122,2 млрд рублей.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика