Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мы любим свой театр…

16:58 23 октября 2019 г.

        Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2019 год объявлен  в России Годом театра. В связи с этим в течении всего года запланированы масштабные международные мероприятия, которые  и на Моргаушской земле проходят с широким размахом.  Театр – это как бы  голубое море, волны которого вдохновения, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным искусством. Это – центр всех культурных событий, который помогает продолжать жить во все времена и во все эпохи. Мы не сомневаемся о том, что Год театра станет стимулом для развития данной сферы и в нашем районе. Это отличный повод показать, что театральное искусство  на самом деле играет огромную роль  в развитии культурного потенциала и делает нашу жизнь более полноценной и содержательной. А наши артисты порадуют все новыми трогательными  и запоминающимися постановками не только жителей района, но и расширяет свою гастрольную деятельность за  его пределами. Наши участники  Кашмашского народного театра, продолжая  огни республиканского фестиваля«Асамлă чаршав», сегодня 23 октября,  выступили на Кашмашской сцене  по постановке спектакля Н.Сидорова «Хĕр çураçма кайсан»  под руководством режиссера-постановщика Димитриева Арсентия Валерияновича. Постановки нашего народного театра  уже много лет неизменно вызывает интерес у зрительской аудитории - это театр любителей, непрофессионалов, потому собираются здесь артисты, работающие в совершенно разных сферах. Несмотря на разницу в возрасте, на различный род деятельности артистов, все  друг  - друга очень хорошо относятся и с огромным удовольствием вместе играют на сцене. Долг любого актера -  пронести в себе искру в жизни театра, добавить лучшее и передать зрителям. Вот почему мы решили  участвовать на этих конкурсах, где можем обменяться опытом, преодолеть эмоциональные барьеры, научиться  свободно выражать свои мысли и чувства, приобщить их к безграничному миру творчества. Зрители тепло принимали артистов, с замиранием сердца смотрели на игру артистов: великолепное мастерство, жизненная тема спектакля вызвали у них смех и радость удовольствия. Словом, артисты продемонстрировали, что Год театра и в нашем районе пройдет  на высоком уровне, зрителей ждут новые постановки, а артистам – новые гастроли.

    Зрители и жюри высоко оценили исполнительское мастерство и артистизм актеров. На протяжении всего спектакля они восторженно восхищались ими. Патриотический дух, солидарность и творческий азарт был подхвачен творческим коллективом. Яркость образов, самобытность и неподдельный пафос самодеятельных артистов удивили жюри превосходством  сцен и актерских работ над постановкой. Артисты народного театра  раскрыли на сцене весьма актуальную тему – семейно-бытовой конфликт, основанный на взаимоотношениях родителей и детей.  После спектакля долгое время не умолкали бурные аплодисменты. Артисты народного театра приглашены на 2-ой этап республиканского фестиваля – на торжественное закрытие, которое состоится 11 ноября в районном доме культуры АУ «ЦКС» Красночетайского района, где состоится чествование победителей и призеров театрального марафона.

.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика