Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Г.Т. Терентьев - актер, драматург, режиссер, переводчик

08:59 18 октября 2019 г.

      В Байсубаковской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Геннадий Терентьевич Терентьев», посвящённая 90-летию со дня рождения народного артиста  Чувашской АССР , заслуженного артиста  РСФСР.
Г. Терентьев окончил двухгодичную студию при Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, и вся его творческая биография связана с этим театром. Им сыграны сотни ролей, множество ролей в радио- и телепостановках. Известен как исполнитель чувашских народных песен Ухтер Мучи. Автор более 10 драматических произведений, которые с успехом шли на сценах театров республики. Среди них музыкальные комедии «Энěш хěрринче», «Ҫěмěрт шап-шурă çеçкере» , «Савниçěм, сан пěлесчě» и др. Также известен как переводчик на чувашский язык пьес И. Карпенко-Карого, М. Старицкого, Ф. Наседкина, В. Кобякова и др. Все это и другое об актере можно узнать из книжной выставки.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика