Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Команда молодости нашей: встреча с известными спортсменами Чувашии в Центральной библиотеке

18:00 17 октября 2019 г.

16 октября в рамках профилактического проекта «Школа здоровья «Девять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью»  при грантовой поддержке V Общероссийского Конкурса профилактических программ «Здоровое поколение», инициированного Союзом охраны психического здоровья, в  Центральной библиотеке прошла  встреча с известными спортсменами  Чувашии «Здоровье – стиль жизни».

В начале мероприятия ведущая Ананьева А. отметила, что спорт – показатель здорового образа жизни. Физкультура должна сопровождать каждого человека на притяжении всей жизни. Только  регулярные занятия физкультурой открывают перед каждым возможности для развития. Также она отметила, что в Чувашской Республике немало сильных спортсменов, достигших высоких результатов в разных видах спорта и представила советскую и российскую легкоатлетку Алину Петровну Иванову.

Алина Петровна рассказала о своих спортивных достижениях.  Она чемпионка и рекордсменка Чувашии, России, пятикратная чемпионка СССР, Европы, мира по спортивной ходьбе, рекордсменка СССР, Европы и мира, участница ХХV летних Олимпийских игр, чемпионка мира, бронзовый призер, серебряный призер в беге на полумарафонской  дистанции 21 км.195 м в командном зачете в составе команды России. Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике.

Участники мероприятия тепло встретили и известных спортсменов Чебоксарского района Алексееву Розу Васильевну  и Федорова Петра Федоровича.  Роза Васильевна – многократная чемпионка Чебоксарского района по лыжным гонкам,  легкой атлетике,  шашкам,  стрельбе,  настольному теннису. Бронзовый призер I Спартакиады России среди ветеранов в командной эстафете. На одном из последних соревнований в этом году среди ветеранов в г. Челябинске в составе команды Чувашии Алексеева Р.  завоевала титул чемпионки России по легкой атлетике на 800 м, стала серебряным призером в беге на 10000 м, бронзовым призером в беге на 400 м.

Петр Федорович  входил в состав сборной команды Казахстана по легкой атлетике. С 1979 он живет в п. Кугеси. Чемпион России среди молодежи по спортивной ходьбе на 10, 20 км, участник двух спартакиад народов СССР, призер чемпионатов России среди ветеранов.

Каждый из спортсменов поделился своей историей успеха, рассказал о том, как важно идти вперед, невзирая на трудности. Ребятам очень интересно было посмотреть и потрогать  медали спортсменов, получить ответы на вопросы о важных стартах, преодолении препятствий.

В конце мероприятия спортсмены пожелали ребятам всегда достигать поставленных целей и чувствовать поддержку близких.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика