Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «Юристы – населению» в действии: в Батыревском и состоялся традиционный День приема граждан

13:40 17 октября 2019 г.

17 октября 2019 года в  Батыревском районе проведен прием граждан по личным вопросам в рамках проекта «Юристы - населению» с участием представителей министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, минстроя Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, КУ ЧР «Центр занятости населения Батыревского района» Минтруда Чувашии, общественного помощника Уполномоченного по правам Человека в Чувашской Республике в Батыревском районе.

Вначале мероприятия глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с заместителем министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорем Михайловым. В ходе встречи обсуждена организация работы во взаимодействии на благо жителей района, отмечена значимость реализации проекта «Юристу- населению», благодаря которому оказывается бесплатная юридическая помощь. Надо отметить, что  с 2018 года каждый второй четверг месяца в Чувашии проходит совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи сотрудниками отдела социальной защиты населения и адвокатами.

В основном население интересуют вопросы предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, регистрации граждан в качестве малоимущих, предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,  компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, распоряжения средствами республиканского материнского (семейного) капитала, выплата алиментов на детей  и  т.д.

В ходе сегодняшнего прием граждан жители района получили конкретные ответы на их интересующие вопросы по трудоустройству, выплате алиментов, опеке и попечительству, участию в госпрограмме по улучшению жилищных условий «Молодая семья», кадастровом учете многоквартирного жилого дома и т.д..

«Проведение приемов граждан на таком уровне дает возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы…»,- подчеркивает глава муниципального образования Рудольф Селиванов.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика