Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Красночетайского района осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

10:38 17 октября 2019 г.

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК.

Судом установлено, что житель д.Хирлукасы Красночетайского района, будучи ранее привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в период более двух месяцев, без уважительных причин, в нарушении решения суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в пользу его матери, меры по их уплате не принял, доведя общий долг  превышающего 296 тыс. рублей. При этом на предупреждения судебных приставов он не реагировал, меры по трудоустройству не предпринимал.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя и характеризующих данных, назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика