Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационная группа встретилась с жителями д. Хумуши

18:48 16 октября 2019 г.

Сегодня в Калининском сельском поселении, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. Информационная группа в составе заместителя министра образования Чувашской Республики Надежды Дмитриевой, исполняющей обязанности начальника отдела образования Вурнарского района Инны Павловой, главы Калининского сельского поселения Алины Константиновой встретились с жителями д. Хумуши. В ходе информдня обсудили Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Чувашской Республики в 2019 году, проведения подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период.

Глава Калининского сельского поселения Алина Констатинова ознакомила собравшихся с работаой проводимой администрацией в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики. Так, на 2020 год запланированы ремонтные работы  Хумушского сельского дома кульутры, Калининской модельной библиотеки. Ведется работа по проектированию ремонтных работ Калининского сельского дома культуры.

Подробнее остановились на теме пожарной безопасности. В Калининском сельском поселении создана муниципальная пожарная охрана.  Последние несколько лет она содержится за счет населения Калининского, Шинерского и Азимсирмнского сельских поселений. Глава поселения обозначила, что наблюдается тенденция роста случаев возникновения пожаров. Основные причины возгараний- несоблюдение правил пожарной безопасности. 

В ходе Единого информационного дня собравшиеся смогли задать свои волнующие вопросы представителям власти:  ремонт и содержание дорог,  нехватка электрического напряжения в жилых домах.  Председатель СХПК  "Броневик" Владислав Репин взволнован судьбой здания школы д. Хумуши, и предложил передать здание  школы сельхозкооперативу для предоставления  жилья молодым специалистам.

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика